千亿国际娱乐官网欢迎你!

千亿国际娱乐官网2012—2013学年度“校园之星”表彰名单


全面发展之星(共17名)


初2015级1班  陈海林

初2015级2班  经鹏辉

初2015级4班  夏小舒

初2015级5班  唐满春

初2015级6班  朱峻佶

初2014级2班  余恩瑶

初2014级4班  余香越

初2014级4班  胡鑫懿

高2015级1班      谭星遗

高2015级2班      万钦

高2015级12班  李中原

高2015级12班  林玲

高2015级12班  谭梦竹

高2014级 1班  唐  可

高2014级 1班  陈秋朴

高2014级12班 习阳

高2014级12班 刘承汉



勤奋学习之星(共18名)


初2015级1班      田婧琳

初2015级2班      余成渝

初2015级3班      郑斯隽

初2015级4班      李近逸

初2015级5班      肖晶心

初2015级6班   许宏睿

初2014级3班      王志远

初2014级6班   余洋

高2015级1班      辜群艳

高2015级2班      陈倩

高2015级5班   凌海森

高2015级11班    胡灿

高2015级12班  许浩

高2015级12班  李雪

高2014级1班   林玲

高2014级6班   赵琳

高2014级9班   辜云漫

高2014级10班  刘欢


科学管理之星(共16名)


初2015级1班      张歆悦

初2015级2班      杨沅之

初2015级4班      王璐

初2015级5班      许晓雪

初2015级6班   朱悦维

初2014级3班      汤雨珊

初2014级4班      唐银

高2015级1班      蒋天楠

高2015级4班      倪雪梅

高2015级7班      陈杰

高2015级11班    范婷婷

高2015级12班  黄银琼

高2014级1班      陈思源

高2014级3班      龙昌林

高2014级8班      周洁

高2014级9班   盛玉麟


进步成长之星(共17名)


初2015级1班      罗文瀛

初2015级2班      田如蜜

初2015级3班      瞿英

初2015级4班      颜雨

初2015级5班      樵馨

初2015级6班   颜继坤

初2014级2班      吴秋香

初2014级5班   储施宇

高2015级1班      付豪

高2015级3班      贾青青

高2015级6班      秦敏

高2015级8班      邹奕麒

高2015级9班      杨爽

高2015级10班  陈洋

高2014级5班      鄢春林

高2014级8班      陈思

高2014级12班  周云航  


才艺特长之星(共8名)


初2014级1班      李梦乔

初2015级1班   陈永果

初2014级6班   江琦

高2015级3班      周鑫

高2015级4班      吕峰

高2015级6班      秦琪

高2015级10班  李沁科

高2014级10班   熊彦臣



文明礼仪之星(共13名)


初2015级1班      苟方锐

初2015级2班      程静瑶

初2015级3班      刘江

初2015级4班      谭兴

初2015级5班      冉博文

初2015级6班   黄英杰

初2014级4班   朱晨菲

高2015级2班      瞿曼妮

高2015级7班      段渝

高2015级8班   谭玲

高2014级2班      肖航

高2014级8班      李燕

高2014级10班  周靖



环保节能之星(共6名)


初2014级1班      王心雨

初2014级5班   伍思宇

高2015级5班   邓君

高2014级1班      刘俞锡

高2014级5班      赵强

高2014级9班   石榴



尽职奉献之星(共8名)


初2014级2班      付荣年

初2014级3班   罗思怡

高2014级2班      王娅娟

高2014级6班      郭荣林

高2014级7班      陈韵

高2014级10班  戴颖

高2015级2班      艾心

高2015级4班   李存



诚实守信之星(共7名)


初2014级2班      王玲

初2014级3班   谭容曼

高2015级4班      龚雪

高2015级6班   周霜

高2014级1班      李正生

高2014级3班      王瑞琪

高2014级12班  李山珊



热爱劳动之星(共11名)


初2014级2班      颜会林

初2014级5班   杨渝

高2015级1班      邓凯仁

高2015级3班      黄维飞

高2015级7班      秦雪

高2015级8班      龚玉婵

高2015级11班    范媛媛

高2015级12班  吴东

高2014级3班      李桃

高2014级7班      熊欢

高2014级10班  艾宇



尊老爱亲之星(共6名)


初2014级5班      颜麟懿

初2014级6班   杨雪

高2014级1班      谢静

高2014级5班      丁琳

高2014级12班  刘淋

高2015级5班   马复霖


体育运动之星(共7名)


初2014级1班      刘桥

初2014级6班   王祺军

高2015级3班      杨诚志

高2015级9班   伍文杰

高2014级2班      刘俊

高2014级6班      李元鑫  

高2014级7班   吴文巧



科技创新之星(共8名)


初2014级1班   李巍

初2014级1班   李政

高2015级5班      陈珊珊

高2015级9班      楚豪

高2015级10班    黎合

高2015级12班  付凡奇

高2014级1班      杨臻

高2014级12班  舒鑫



重庆市两江中学学生会优秀干部名单

高中组:

吴桂林 高2015级5班     龚玉婵  高2015级8班  蒋天楠  高2015级1班

刘廷婷  高2015级3班    雷景琪 高2014级1班   贺悦 高2014级7班

陈珊珊  高2015级5班    丁宇 高2014级7班    何咏秋 高2014级7班

凌海森  高2015级5班    张佳  高2015级9班   付思杨 高2014级1班

周高婷 高2014级8班


初中组:

袁家馨 初2015级1班     王璐 初2015级4班       余成渝  初2015级2班

蔡文洁 初2015级2班     周洁 初2014级2班       谢菁    初2014级5班

冯琳   初2015级4班     王紫琦 初2014级1班  


重庆市两江中学学生会优秀干事名单

高中组:

宣传部:高2015级5班   汪杨  何磊

生活部:高2015级8班   谭玲   高2015级10班   周文玲

纪检部:高2015级4班   魏婷婷

艺体部:高2015级9班   周渝潍

组织部:高2015级12班  何为 周桂敏

办公室:高2015级6班   范文鑫    高2015级9班   袁娇


初中组:

生活部:初2015级3班   王钧弘   初2015级1班   周思宇

纪检部:初2014级3班   周明吾   初2015级5班   张婷   初2014级4班   姜爱春

艺体部:初2014级1班   董春琳   初2015级2班   黄勇

组织部:初2014级2班   吴秋香 余思瑶

办公室:初2014级2班   邓怡 付荣年



千亿国际娱乐官网十大校园之星表彰


120141李京川



220141黄敏



320141赵福敏



4201410董芷君



5201512项杰



6高2015级12班  夏建平



720143陈诺



820144王江凌



920156周可



1020133王若同